Рады Вам сообщить, что мы возвращаемся к нормальной работе магазина. Казпочта начала работать в штатном режиме, авиа доставка будет доступна в ближайшее время.

Перед началом работы, организациям надлежит ознакомиться с положениями постановления главного государственного санитарного врача г.Алматы и подготовить объекты с соответствии со всеми необходимыми требованиями, в числе которых соблюдение усиленного санитарно-дезинфекционного режима в помещении, социальное дистанцирование и др.
 
Далее, объекты должны зарегистрироваться на сайте infokazakhstan.kz, где подтверждают свою готовность и гарантируют соблюдение прописанных норм, путем подписания уведомления электронной цифровой подписью.
 
В дальнейшем, выполнение ими карантинных мер будет отслеживаться в ходе рейдовых проверок мониторинговыми группами. В случае нарушений, объектам грозит административная ответственность, вплоть до их полного закрытия.

В целом, ожидается, что к работе вернутся свыше 900 объектов, с общей численностью 7,2 тыс. человек.
 
Кроме того, как ранее сообщалось, с 1 июня ограничения будут сняты с непродовольственных рынков, прошедших оценку готовности.

 

Так что мы вернулись!